Schwarzwaldhochstrasse

Skiverleih, Snowboard-/Snowbladeverleih, Rodelschlittenverleih und Langlaufskiverleih

Bad Peterstal-Griesbach

Rodelschlitten- und Schneeschuh-Verleih
• Kur und Tourismus GmbH, Wilhelmstrasse 2, 77740 Bad Peterstal-Griesbach, Tel.: 07806 91000, info@bad-peterstal-griesbach.info, www.bad-peterstal-griesbach.de

Baiersbronn

Ski- und Snowboard-Verleih
• Sport Faisst GmbH, Ruhesteinstr. 289, 72270 Mitteltal, Tel.: 07442 50416, info@sport-faisst.de, www.sport-faisst.de
• Sport Frey, Murgtalstr. 157, 72270 Baiersbronn-Klosterreichenbach, Tel: 07442 6468, info@frey-zeit.com, www.frey-zeit.com
• Sport Klumpp e. K., Freudenstädter Strasse 2, 72270 Baiersbronn, Tel.: 07442 84250, sport.klumpp.baiersbronn@intersport.de, www.sport-klumpp.de
• Skilift Ruhestein, Rotmurgstr. 11, 72270 Baiersbronn, Tel.: 07449 91054, info@skilift-ruhestein.de, www.skilift-ruhestein.de

Rodelschlitten-Verleih
• Sport Faisst GmbH, Ruhesteinstr. 289, 72270 Mitteltal, Tel.: 07442 50416, info@sport-faisst.de, www.sport-faisst.de
• Sport Frey, Murgtalstr. 157, 72270 Baiersbronn-Klosterreichenbach, Tel: 07442 6468, info@frey-zeit.com, www.frey-zeit.com
• Sport Klumpp e. K., Freudenstädter Strasse 2, 72270 Baiersbronn, Tel.: 07442 84250, sport.klumpp.baiersbronn@intersport.de, www.sport-klumpp.de
• Skilift Ruhestein, Rotmurgstr. 11, 72270 Baiersbronn, Tel.: 07449 91054, info@skilift-ruhestein.de, www.skilift-ruhestein.de
• Haubers Steinbocklädle, Schönmünzach, Tel.: 07447 2064 

Schneeschuh-Verleih
• Sport Faisst GmbH, Ruhesteinstr. 289, 72270 Mitteltal, Tel.: 07442 50416, info@sport-faisst.de, www.sport-faisst.de
• Sport Frey, Murgtalstr. 157, 72270 Baiersbronn-Klosterreichenbach, Tel: 07442 6468, info@frey-zeit.com, www.frey-zeit.com
• Sport Klumpp e. K., Freudenstädter Strasse 2, 72270 Baiersbronn, Tel.: 07442 84250, sport.klumpp.baiersbronn@intersport.de, www.sport-klumpp.de
• Skilift Ruhestein, Rotmurgstr. 11, 72270 Baiersbronn, Tel.: 07449 91054, info@skilift-ruhestein.de, www.skilift-ruhestein.de
• Wander-Informationszentrum, Freudenstädter Str. 40, 72270 Baiersbronn, Tel.: 07442 841466, wandern@baiersbronn.de, www.wanderhimmel.de

Bühl-Bühlertal

Ski-, Snowboard- und Langlaufskiverleih
• Sport Steimel OHG, Haabergstr. 5, 77830 Bühlertal, Tel.: 07223 73564, E-Mail: info@sport-steimel.de, www.sport-steimel.de
• Intersport Hofmann, Schwarzwaldhochstraße, 77815 Bühl/Unterstmatt, Tel.: 07226 433, E-Mail: info@intersport-hoffmann.de, www.intersport-hoffmann.de
• Skilift Hundseck, Schwarzwaldhochstraße 15a, 77815 Bühl-Hundseck, Tel.: 07226 283 od. 410, E-Mail: info@hundseck.de, www.hundseck.de

Rodelverleih
• Skilift Hundseck, Schwarzwaldhochstraße 15a, 77815 Bühl-Hundseck, Tel.: 07226 283 od. 410, E-Mail: info@hundseck.de, www.hundseck.de

Forbach

Langlaufski/schuhe-, Skatingski/schuhe-, Schneeschuhe-, GPS-Navigationssysteme, Rodelschlitten- und Schlauchreifen-Verleih
• Langlauf-Center Herrenwies, Am Dobelbach 4, 76596 Herrenwies, Tel.: 07226 91960, www.langlauf-center.de

Freudenstadt-Kniebis

Langlaufski, Rodelschlitten und Schneeschuh-Verleih
• Im Skistadion Kniebis (Sport Frey, Tel.: 07442-6468, www.sport-frey.de)
• Besucherzentrum Kniebis (mb outdoorsports, Tel.: 0152 55612451, www.mb-outdoorsports.de)

Seebach

Ski-, Snowboard-, Snowblade-, Rodelschlitten- und Schneeschuh-Verleih       
Verleih direkt bei den Skiliften Seibelseckle (hier zusätzlich Langlaufski) und Ruhestein:
Sport-Kern, Bosenstein 3, 77889 Seebach, Tel: 07842 3692, info@sport-kern.de, www.kernhof-seebach.de